ПЦР тест положительный, появились боли в парализованной ноге, после инсульта
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, супруг в 2018 году перенес ишемический инсульт, правая рука и нога полностью не восстановилась. В июне 2021 года заболел без симптомов, ПЦР тест положительный. Через неделю при движении начались сильные боли в парализованной ноге. В состоянии покоя иногда ощущается боль. Боль начинается от поясницы и до колена. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Коронавирус ковид 19 вызывает осложнение неврологических заболеваний. Но на основании жалоб на боль, причину через интернет установить невозможно. Предположительно боль может быть связана с поясничным остеохондрозом, с воспалением седалищного нерва парализованной ранее ноги.
Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование. Можно пройти электронейрографию нервов нижней конечности.