Дерет ногу парализованную

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гиперт б-нь 3ст, остеопороз, варикоз.
Здравствуйте, у свекрови более 2-3лет болит (дерет) парализованная нога в районе голеностопного сустава. Были у невропатолога-габапентин, без кетонала не обходится. УЗИ сосудов соответствует возрасту. Рентген-остеопороз. Болит поясница, как при люмбоишалгии. Лечение множество было проведено. Кетонала, мидокалм, дексалгин, эуфиллин+дексаметазон+вода, лучше нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-22 07:31
Здравствуйте.

На основании описания жалоб рекомендовать лечение невозможно, так как не выявлена до сих пор причина. Если болит при этом ещё поясница, то желательно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. Может быть у неё грыжа, и поэтому не помогает лечение. Можно пройти электронейрографию нервов нижней конечности. ЭНМГ покажет какие изменения произошли в нервах, если они есть, а также покажет уровень, с которого идут изменения. Уровень и будет причиной.