Боль в ноге после инсульта
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня больная бабушка после геморрогического инсульта на левую сторону лежит уже почти пять лет, но последние 2 года к нам не кто не ездит. Последние пару месяцев стала сильно болеть паролизованная нога говорит что как будто сводит судорогой и нога отекшая и мокнет пролежней нет подскажите что делать?
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Если нога отёчная и мокнет, это возможно какие-то трофические изменения тканей нижней конечности. Не относится к неврологии. Нужна консультация хирурга скорее всего.
Платная консультация
Софья К нам не кто не может приехать, а в больнице нет мест да страшно что заболеет ковидом. Фото это нога которая больше порализованная с боку были болячки но сейчас уже только корочки остались, под низом она чистая без болячек.
Такой отёк не относится к неврологии, для нервных заболеваний отёки вообще нехарактерны. Похоже на лимфатический отёк, но это не относится к неврологическим заболеваниям. Может сосудистое заболевание. Нужна консультация хирурга. Фото мало, нужно пропальпировать. Но к неврологии отёк не имеет отношения. Покажите хирургу нашего сайта.