Боль при ходьбе

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Когда долго посидишь или лежишь, начинает в правой ноге болеть часть ягодицы и отдавать по всей ноге до икроножной мышцы. Ходить тяжело, и сама походка меняется. Началось недавно. По признакам я понимаю, что это ущемление седалищного нерва. Помогает иплликтор кузнецова, езда на велосипеде, вибромассажер. Но всё это временно и боль возвращается. Я не знаю к какому специалисту пойти, неврологу или хирургу? И помогут ли в этом случае процедуры или терпеть? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-06 07:59
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.
Эдуард 2018-08-06 10:37
Здравствуйте уважаемый! А к какому специалисту в районной поликлинике следует обратится в первую очередь, хирургу или неврологу?