Нога болит

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня больная бабушка после геморрогического инсульта на левую сторону лежит уже почти пять лет, но последние 2 года к нам не кто не ездит и в больницу не положишь страшно из за ковида. Последние пару месяцев стала сильно болеть паролизованная нога говорит что как будто сводит судорогой и нога отекшая и мокнет пролежней нет подскажите что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация невролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Софья 2021-07-18 13:40
Здравствуйте я обратилась к неврологу сказали обратится к вам. На фото больная паролизованная нога больше, с боку были болячки остались только коросточки но больше нет не пролежней не чего другого. Под низом чистая нога. Только вот она мокнет.
Я бы вам рекомендовал ношение компрессионного трикотажа (чулок минимум 3 класс), прием флеботоников (Детралекс, Флебодиа). На поверхность наносить йодопирон. В плановом порядке выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.