Женщине больно ходить, а врачи не знают, в чем причина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: У нее лишний вес и недавно лежала в больнице, дисфункция поджелудочной вроде.
Здравствуйте, проблема с ногой у мамы. Ходили по разным врачам. И травматолог, и хирург, и невролог, и снимок ей делали - и вообще ничего не нашли и не знают, что с ней.
У нее неделю иногда по ночам сводило ногу судорогой. Потом в какой-то момент опять свело и после того, как боль прошла, она встала с кровати и чуть не упала -не могла наступить на ногу. Болело сильно, но именно при ходьбе. Потом вроде прошло на ночь. В итоге прошел почти месяц, все это время больно ходить, нога ноет постоянно, наступать на нее больно. Если полежит-посидит, то встает и очень больно идти, потом расходится и уже терпимо, но даже в магазин раз в неделю выходит только. Врачи сказали, что ничего не нашли, снимки чистые, выписали какую-то мазь обезболить и все. Но нога-то болит, ходить-то больно, значит что-то все же не так? Что это может быть? Или хоть к какому может другому специалисту надо обращаться?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, что конкретно из обследований вы прошли с учётом локализации болевого синдрома, т. к.
н/конечность понятие общее(т/б сустав, бедро, коленный сустав, голень и т. д.) УЗИ сосудов(в первую очередь артерии), МРТ поясничного отдела, рентген костей таза, с захватом тазобедренных суставов, электромиография и конкретные заключения специалистов?