Появилась боль в ноге после инсульта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, 5 мес назад был ишемический инсульт (онемение правой руки и ноги) . После лечения - давление в норме, рука и нога работают лучше. Но, недавно в ноге появилась сильная тяжесть и боль при ходьбе. Внешних измерений нет. Есть ли повод для беспокойства или это нормально в период восстановления?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 13:48
Здравствуйте.

Эти симптомы не нормальны сами по себе.
Необходимо вам пройти УЗИ сосудов (артерий и вен) нижней конечности, чтобы исключить проблемы с кровоснабжением в ноге.
Если будет выявлена патология, то обратиться лично к хирургу по месту жительства.