Полирадикулоневрит, перестали слушаться ноги

Спрашивает: Ирна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: хроническая эзонофильная пневмония аллергического типа.
Моей маме 64 года. У неё хроническая эзонофильная пневмония аллергического типа. В 2006 году маме сделали операцию по удалению щитовидной железы (железистый рак, с метастазам в легкие) . В декабре прошлого года, после перенесенной ОРВИ, у мамы начались проблемы с конечностями. Сначала немели пальцы рук, потом кисти и т. д. Случались попеременные отеки рук и ног. В начале января в районной больнице сделали несколько систем актовегина. После этих систем перестали слушаться и стали сильно болеть ноги. В областной больнице маме сделали МРТ головы и шеи. Два специалиста-невролога поставили диагноз полирадикулоневрит. Лечение назначить не смогли, т. к. У мамы непереносимость многих лекарств, в том числе новокаина и ледокаина. Сделали только ещё одну систему актовегина и уколы теосульфата натрия. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать в такой ситуации? Состояние мамы не улучшается, сильные боли по ночам и отеки мучают до сих пор. Надеяться на её собственный иммунитет не приходится.
Теги: нога перестала слушаться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-16 21:21
Эти нарушения могут быть связаны с основными заболеваниями.