Боль во всём теле, дёрганье рук и ног

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте. Маме 82 года, диабет 2 ст, два года назад инсульт, сейчас ходит и говорит. Но жалобы на боль во всё теле, внутреняя дрожь, а с вечера начинают дёргать руки и ноги, не может спать. Именно дергают, не дрожат. От боли пробовали анальгин, пенталгин, конвалис, трамадол, ничего не помогает. От дёрганья рук и ног приписывали проноран. Нет эффекта. Принимать успакающие сибазон, и подобное не хочет, потом спит сутками. Прокололи мексидол и комбилипен. Анализы в относительной норме. Чем ещё можно снять боли и дёрганье? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-07 20:28
Здравствуйте.

Какой у вашей мамы сейчас уровень сахара крови?
Проходила ли ваша мама электронейромиографию нижних и верхних конечностей в плане диагностики?
Андрей 2022-06-07 21:42
Здравствуйте. Обычно в норме, пьёт диабетон. Но сегодня утром был 9,9.
Электронейромиографию не проходили.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-29 23:03
Надо обязательно пройти это обследование. Оно поможет уточнить диагноз.