Пцр на ковид положительный трехкратно, повышение температуры и боли

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Риск развития сахарного диабета
Здравствуйте, заболела 5 октября с признаками вируски. Занималась самолечением. 19го обратилась к терапевту, т. к. стало понятно по характерным признакам, что скорее ковид, тест +. 29 октября повторный +. Третий от 8 ноября +. Тест тестом, мои жалобы на повышение температуры к вечеру до 37-37.3, боль в ребрах более недели давящая. А так же боли в молочных железах, а так же пульсация изнутри в грудинном отделе. Что мне делать? Добиваться ли стационара? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Это остатки воспаления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Надо разбираться с сахарами