Второй тест на ковид положительный

Спрашивает: Марите
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Был инфаркт
Здравствуйте, мама болеет 3 недели, тест на ковид первый положительный, на КТ 10 процентов поражения лёгких, вирусная пневмония. Лечилась Преднизолон. Витамин С, Д. таблетки от тромбообразования. Второй тест опять положительный. Сейчас кроме витамин ничего не назначено. Температура в норме. Чем лечить Ковид. Маме 72 года, был инфаркт. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-21 12:45
Такая ситуация может быть. Доверия к пцр особого нет. Могут быть и ошибки. Повода для антибиотиков и гормонов нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.