Задержка 14 дней, повышенная температура тела, тест отрицательный

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ранее наблюдалось кистозное образование, но исчезло после приема контрацептивов.
Здравствуйте, меня волнует вопрос о задержке месячных. Длительность задержки - 14 дней, делала на 10 день задержки 2 теста на беременность - отрицательно. 4 месяца назад пропивала лендинет для урегулирования цикла, но пришлось прервать из-за болей в груди. Но после препарата цикл не сбился особо, все осталось в норме, примерно в 30 дней цикл. Сначала объясняла зареждку тем, что наступила весна, возможно гормональный сбой. Но месячные всё не приходят, сегодня поменяла температуру тела - 37.2, во влагалище - 37,6. При этом самочувствие хорошее, болей в животе никаких нет, грудь мягкая, соски в обычном состоянии, ничего не беспокоит.
Может быть задержка и повышенная температура тела быть признаком какого-то заболевания или воспаления, если больше ничего не беспокоит?
Есть ли возможность беременности только с признаком повышенной температуры?, но вряд ли тесты на беременность могут ошибаться.
Планирую сходить в женскую консультацию, но пока не получается, нужен совет.
Теги: задержка 14 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 09:02
Здравствуйте. Если тесты отрицательные беременности нет. В вашем случае необходимо обращаться к доктору для осмотра и обследования и выяснения причины задержки.