Задержка месячных на 3 дня. Тест на беременность отрицательный

Спрашивает: Aнастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток!

3 день задерживаются месячные. Обычно за день-два ухудшается самочувствие. Месячные всегда обильные и очень болезненные. В этот раз ничего не произошло и задержка уже третий день. ПА были 10 и 5 дней назад. Предохранялась. Тест был отрицательный, но раньше задержек никогда не было. Пару дней назад начала побаливать поясница и поднялась температура. Повторю тест через 2дня, но что делать если я забеременела? 70 часов прошло, а аборт делать я не хочу. Сейчас началась сессия и за пропуски исключают, да и очередь на прием ко врачу ждать минимум 17 дней.
Я не понимаю почему идёт задержка и боюсь что все же могла забеременеть. Что делать если опасения оправдаются?

Спасибо за ответ!
Всего Вам наилучшего!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-08 01:34
На самом деле причин задержек очень много (киста, стресс, орз, гормональный сбой и т. п.). Если при задержке тест отрицательный, то беременности нет. На всякий случай, действительно повторители тест, если отрицательный ждите месячных.