Повышение температуры на 6 день ковида

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Болею ковид.
В 1-3 дни темпа до 38, ломота в костях, головная боль, немного болит горло и отёк носа без насморка.
в 4-5 дни не выше 36.9. Пропало обоняние полностью и вкус. Появилась диарея, не частая. На 6 день 37,2 и так держится сутки. Пью вит с, д, арбидол, граммидин, капли гриппферон. Состояние общее в норме, в целом. Отдышки нет. Сатурация 98. Это ухудшение или норма? . Звать врача? Я ещё не обращалась. Что-то нужно добавить к лечению? Волнуюсь, т к муж уже в больнице с ковидом, а я одна с тремя маленькими и болеющими детьми. Боюсь пропустить опасный симптом. Спасибо заранее всем ответившим и берегите себя!
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Это легкое течение. Стоит сдать ПЦР, у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.