Боли при ковиде

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз АИТ Киста поджелудочной Хронический панкреатит Сколиоз Хронический тонзилит
Здравствуйте,
19.01 проснулась ночью от температуры 38 и сильной боли в горле. Днем она спала до 37.7. Взяли ПЦР.
20.01 пришел положительный результат ПЦР на коронавирус. Дали триазавирин.
21.01 температура утром спала до 36 и теперь все дни она держится на уровне 35.8-36.2. Кроме слабости была сильнейшая головная боль с первого дня. Спасал только ибупрофен.
22.01 начался насморк, дышать носом стало не возможно, начала капать називин. Как только проходит действие капель нос опухший и дышать не возможно. Кашель днем редко, в основном только ночью и чувство, что в гортани что-то царапает, из-за этого просыпаюсь, вместе с кашлем появилась ноющая боль в области сердца, левой лопатки и руки. Сегодня днем тоже бывает боль в руке и лопатке. Она именно ноющая. Не знаю мышечная эта боль или сердечная. Ощущение похоже на волнение, как бывает когда неспокойно на сердце. Сегодня днем прибавилось покалывание над левой грудью до плеча. Пульс из-за щитовидки часто бывает 52-60 в лежачем спокойном состоянии.

Перед тем как заболеть, я пила арбидол для профилактики, так как первый заболел муж. Также есть проблемы с ЖКТ и в прошом месяце делала МРТ брюшной полости, есть киста поджелудочной и взвесь в желчном.
Анализы крови прикладываю. Там есть повышенный уровень тромбоцитов и теперь есть волнение, из-за всего что пишут про ковид и то как он влияет на организм. Купила пульсоксиметр и проверяю уровень сатурации. Пока все дни 98. Также есть проблема с щитовидкой. Гипотериоз и АИТ. принимаю л тироксин.

1. Стоит ли мне вызывать врача и делать КТ или проверять сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-25 13:25
Здравствуйте. Такие симптомы типичны для ковида, с сердцем это не связано и не опасно, со временем все и пройдёт.