Утром понижена температура, а днем 37.2

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тронзиллит
Здравствуйте, 4 дня назад стало нехорошо (насморк, чихание, боль в горле, кашель сухой, головная боль, слабость). Измерила температуру - 37.2, все четыре дня пролечилась сама, насморк у меня постоянно, хоть я болею, хоть нет (не знаю с чем связано), но вот температура каждый день: с утра понижена (35.9-36.4), а днем и вечером поднимается и держится 37.2 (не больше, не меньше). Как поступить? Пугает, что уже как 4 дня, а температура, слабость, головные боли не проходят. С чем может быть связана такая постоянная температура 37.2?
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, Анна
чаще всего с ОРВИ

градусник электронный? Батарейки давно меняли?
Анна 2019-12-03 12:37
Градусник ртутный. Просто если держу его 3-5-7 минут, то показывает нормальную температуру, а если более 10 минут (10-20), то показывает повышенную (37-37,5). Бывает, что даже без симптомов простуды, вечером устану, чувствую, что лицо "горит", померяю и показывает 37.5, но говорят, что от усталости и стрессов. А вот то, что сейчас 37.2 не знаю что
Если кашель попрежнему сохраняется, нужна очная Консультация терапевта
Анна 2019-12-03 21:55
А что насчет температуры, хронического тронзиллита и постоянной заложенности носа?
По поводу постоянной заложенность носа нужен очный осмотр -причин много: искривление носовой перегородки, хронический вазомоторный ринит, медикаментозный, аллергический ринит, хронический полисинусит и др

и лечение для всего разное

Если повышение температуры не 4 дня, а намного дольше требуется очный осмотр Лор врача, дообследование, снимок придаточных пазух носа

хроническрй тонзиллит может давать небольшое повышение температуры в течение длительного времени