Желтый насморк

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк
Здравствуйте, приблизительно 1,5 недели назад подхватил простуду, болело горло, насморк. Горло вроде прошло, состояние улучшилось, но остался насморк. И в течении всего времени насморк был обычны, прозрачный, белый. А сегодня высморкался и увидел, что насморк стал желтым. Скажите пожалуйста что это может быть? И как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2020 года

11 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-20 16:08
Здравствуйте, есть ли повышение температуры, головная боль? Чем лечили нос в эти 1.5 недели?
Василий 2020-08-20 16:09
Температура в норме 35.7, головной боли нет, в нос капал Отривин
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-20 16:15
У вас затяжной ринит, нельзя исключить синусит, желательно сделать рентген придаточных пазух носа. Из лечения рекомендую Полидекса по 1впрыскиванию 3 раза в день, Синупрет по 2драже 3 раза в день внутрь, Отривин по потребности, не чаще 3х раз в день. Нос промывайте солевыми растворами перед закапывани Полидексы. Весь курс лечения на 7 дней.
Василий 2020-08-20 16:34
Да. у меня что -то хроническое связанное с насморком было, хронический ринит или синусит, я точно не помню, я у ЛОРа был месяца три назад, бумажку с назначениеми диагнозом не могу найти, к сожалению. Я и солевым раствором мыл и что то еще принимал, там был курс, и стало легче, насморк хронический почти прошел. Но Вот после простуды, опять пошел, но меня именно цвет желтый напугал. Скажите пожалуйста, это не опасно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-20 16:37
Значит это обострение хронического синусита, в таком случае нужен очный осмотр. Пока степень тяжести лёгкая не опасно, но нужно усиливать лечение и дообследоваться.
Василий 2020-08-20 16:38
То, что Вы мне выписали. Нужно принять, и потом сходить еще раз на очный осмотр, верно?
Василий 2020-08-20 16:45
Я нашел диагноз: искривление перегородки носа, тонзилит и хронический фарингит, вот что мне ЛОР написала
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-20 16:50
Это несколько проясняет ситуацию. Начинайте лечение, в случае ухудшения обязательно очный осмотр и рентген ппн.
Василий 2020-08-20 16:51
Я правильно понял, мне сейчас нужно выполнить Ваши рекомендации по лекарствам и в случае ухудшения, на очный осмотр?
И опасного ничего нет?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-20 17:16
Да все правильно
Василий 2020-08-20 17:19
Спасибо Вам большое!