Антикоагулянты при ковиде

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, три дня назад заболела ковидом, подтверждено экспресс тестом. Заболевание проходит в легкой форме. Температура держалась один день и то не большая. На данный момент болит горло и насморк, больше симптомов нет. Но дело в том, что у меня варикоз нижних конечностей, получается я в зоне риска к тромбозам?.
Может мне стоит пропить какие нибудь антикоагулянты? Если да, то какие. Спасибо заранее за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Ирина! Антикоагулянт назначается только при развитии пневмонии и наличии повышения показателя Д-димер.
Платная консультация
Ирина 2022-01-29 11:12
Спасибо. Тогда после лечения сдам д димер. Если он будет повышен, тогда какие антикоагулянты принимать?
И какая норма Д-димер?
Ирина! Показатель следует сдавать сейчас во время лечения. Норма всегда вписана в лабораторный ответ. Самовольно эту группу препаратов не принимают. Только по назначению врача.
Платная консультация
Ирина 2022-01-29 11:28
Мой терапевт меня по интернету лечит, так я и сама могу. Вы прекрасно понимаете, что я не могу сейчас сдать анализ на карантине. А у меня предрасположенность к тромбозам. Что для профилактики нельзя ничего принимать
Ирина 2022-01-29 11:30
Я так понимаю вы даже не можете ответить, какая норма Д-димер, зачем тогда вы тут сидите и даёте консультации