Высокий Д-димер после ковида
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей маме 65 лет, у нее диабет второго типа, есть лишний вес.
Вакцинирована от ковид дважды.
Две недели назад заболела ковидом, перенесла ковид, скорее всего, штамм Омикрон. Несколько дней была температура и сильная слабость.
Сейчас симптомов нет, просто упадок сил, трудно ходить подолгу. Саиурация и рентген лёгких норма.
Сдала кровь на анализ, Д-димер повышен.
Норма - до 260.
У мамы - 269.
Это говорит об угрозе тромбоза?
Что необходимо и принимать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов
Ольга! Д-димер для ее возраста, это норма. (Норма до 325 нг/мл). Расчет нормы 5 × возраст (в единицах D-димера нг/мл DDU). Принимайте капли Аквадетрим по 5 капель утпром. Курс 1 месяц. Т. Витрум - плюс по 1т утром после завтрака, курс 1 месяц. Сдавайте кровь на СРБ, витамин Д, железо. Щелочное питье боржоми, нагутская.