Пост ковидный синдром

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, я болел ковидом сдавал анализы и делал рентген.
Был чуть повышен фибриноген 4.77 и моноциты 8. (скорей всего до сих пор болею). была небольшая пневмония, попил арпефлю, проколол цефтриаксон, и по сей день пью аспирин кардио.
прошло 6 дней, сдаю анализы сегодня, они приходят и я наблюдаю хорошие анализы кроме соэ -они 11. хотя было 7. скажите пожалуйста, почему они повысились?
При этом высокой температуры нет, есть головная боль, тахикардия небольшая реакция на свет. Анализы прилагаю. Скажите пожалуйста, что делать, что с анализами, и почему соэ повышено чуть чуть. А и еще иногда хрипы чувствую совсем немного
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

СОЭ в норме до 20, дисбаланс белков восстанавливается месяца 3. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида вакцинируемся через 3 месяца.
Никита 2021-12-23 20:21
То есть у меня все хорошо по анализам, доктор?
просто неделю назад было 7 соэ щас 11. вроде все врачи говорят что все норм