Не нормализуются лейкоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, болела коронавирусом очень долго.
Вот как два месяца после болезни не могут нормализоваться лейкоциты. Нормально ли это?
Долго ли так будет? Просто я очень тяжело перенесла этот ковид.
Прикрепила недавний анализ крови.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 марта 2022 года

10 ответов

А кроме этого незначительного изменения какие-то жалобы есть?
Мария 2022-03-01 17:56
Только кровь по утрам выходит в слюне, но мы ходили к лору сказал, что очень тонкие сосуды, и кровь съезжает из носа в вертикальном положении в рот. Мы делали кт там осталось только остаточное явление, делали диаскинтест- ничего, мазок сдавала на посев из зева и носа - чисто, диаскинтест делали - ничего.
Ещё болит правая лопатка, но это наверно, УЖЕ невралогическое, потому что по анализам всё нормально. Прикрепляю кт.
Доктор скажите, пожалуйста, почему лейкоциты не уменьшаются, если всё анализы кроме этого нормальные?
Мария 2022-03-01 17:58
Кровь из носа и в слюне тоже начала выходить после коронавируса, и очень дикие боли головы, иногда даже ужасные, кажется, что есть температура, но я мерю и её нет.
Если есть эликвис или ксарелта или Кардиомагнил то их надо отменить.
Мария 2022-03-01 18:05
Ничего не пью из этого.
Просто я месяц лежала в больнице с ковидом, три раза меняли антибиотики, т. к пневмония не уходила. Видимо из-за этого лейкоциты не нормализуютсч или из-за чего? Это норма?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Мария 2022-03-01 18:07
Спасибо большое. Очень благодарна вам!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!