Пониженные лейкоциты, при любой простуде долго не спадает t 37,2

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Последние года 2 если заболеваю, то очень долго держится температура 37,2 2-3 недели. Ранее всегда болела с такой температурой, как правило не выше 37,5. Но болела редко и температура держалась не более 3х дней. В последние 2 года раз в пол года сдавала ОАК по анализам крови всегда все было в норме. Биохимия норма. В
этот раз 3 недели назад, будучи здоровой, сдала ОАК В результате пониженный гемоглобин 117, и понижены лейкоциты 3,7 (мне 39 лет) , пониженные эритроциты 3,84, нейтрофилы тоже понижены 43.9% (1,66). Остальное в норме, СОЭ 2. Подскажите, почему могут быть понижены лейкоциты? Какие анализы нужно сдать, чтобы понять причину? Я так понимаю, что это значит, что иммунитет ослаблен. В подтверждение, что иммунитет сбоит уже неделю температура 37,2 прыгает от 36,8 до 37,2. Неделю назад замерзла, в среду заболело горло поднялась температура до 37,2, на следующий день в четверг горло почти не болело, температура спала, на следующий день опять подъем температуры, боли при мочеиспускании, начала пить фурамаг, температура спала, боли ушли, в пн пришла к врачу. Врач проконсультировала на счет цистита, а вернувшись домой у меня опять поднялась температура до 37,2. Теперь так и не падает, в голове туман, общая слабость. То лучше, то хуже. Ничего больше не болит, просто общая слабость. Что делать? Как лечиться? Получается, что теперь стоит немного заболеть, так организм не может долго справиться. Хотя все лето провели на даче, делаю зарядку, принимаю контрастный душ, питаюсь хорошо, проблем с лишним весом нет. Есть проблемы с кишечником, но под контролем. Может нужно сдать на какие то скрытые инфекции?
Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-18 18:04
Здравствуйте.
Проверьте пожалуйста концентрацию витамтна Д в крови и сделайте пцр на вэб, гв6,7 типа соскоб с ротоглотки.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Евгения 2020-11-18 20:39
Спасибо большое за быстрый ответ. Витамин Д понижен 27,89 при норме от 30. Он может приводить к снижению лейкоцитов? Подскажите соскоб с ротоглотки - это на что? Или он один такой, если я приду в инвитро, скажу соскоб с ротоглотки, меня не спросят на что?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-19 08:17
Соскоб с ротоглотки Пцр на вэб, герпесвирусы 6 и 7 типа.
Витамин д, его снижение, способствует изменению иммунорегуляции, изменение иммунорегуляции приводит к снижению лекоцитов.
Удачи