Повышенная температура в течение 3 дней

Спрашивает: Рузана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, температура третий день 38,5, не сбивается ниже 37,5 (пила терафлю, парацетамол, нимесулид). Других симптомов кроме головной боли и температуры нет. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться и может ли это быть ковид?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 июня 2022 года

5 ответов

Самая большая вероятность - кондицонерная пневмония или ангина. Горло болит? Красное? Шея? Нужен рентген и осмотр терапевта. Тест на Ковид тоже там сдают
Рузана 2022-06-22 20:46
В первый день поясница сильно болела и вся спина, сейчас под левой лопаткой болит. Горло не болит
Спасибо за ответ!
А кондиционер или сквозняк был?
Рузана 2022-06-23 13:17
Да, ночью был открыт балкон
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. На вечер обязательно стоит сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 3 дня Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.