Повышенная температура у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тахиаритмия. Оперированный гидронефроз.
Здравствуйте, у моей 14-летней дочери месяц держится температура 37 - 37,4. В течении дня периодически может понижаться до 36,9. Жалуется на слабость, усталость, озноб, головную боль (постоянную, но разной интенсивности), ломоту в суставах. Часто побаливает горло. Иногда воспаляются лимфоузлы. Замечали иногда температуру 37 в течение последнего года. Полгода назад подтвердили антитела к цмв и вэб. В связи с ковид-19 нет возможности очно проконсультироваться у инфекциониста. Подскажите, пожалуйста, что из обследований нам необходимо пройти, чтобы разобраться с температурой и плохим самочувствием. Заранее спасибо.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-06 12:16
Елена! Вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК, ОАМ, биохимию крови. СРБ, АСЛО. Пройдите УЗИ ОБП.
Платная консультация
Елена 2021-11-07 20:42
Большое спасибо за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-11 11:44
Елена! Всего хорошего. Не болейте.