Беспокоит повышенная температура

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Пожалуйста помогите разобраться. Дело в том, что у меня напротяжении 3 лет (может больше) температура. В течении дня она скачет. От нормальной до 37,3. Допустим, померю, будет 37,3 и через полчаса или минут 15 она уже снижается до нормальной. После купания так же падает. Я не могу сказать, что я её не чувствую. Непонятно. Потому что у меня ВСД и из-за этого я себя всегда чувствую плоховато, то слабость, то жар, то усталость, утомляемость, руки и ноги постоянно ледяные. Но ничего не болит. И поэтому я не понимаю, что первично, что вторично. И не могу точно сказать, чувствую я ее или нет, но с такой температурой я живу, учусь, все дела. Один раз вот, недавно, на экзамене я переволновалась, начала болеть голова и не проходила, померила температуру дома, а она у меня аж 38,3. Я выпила парацетамол, она упала и больше не поднималась так высоко. Я так и не поняла, что это было. Я сдаю кровь на общий анализ каждый год, мочу, почти месяц назад сдавала кровь на стерильность, Мазок с зева- (нашли стафилококк), так же на гормоны (Т3, Т4 свободный, ЛГ, ФСГ) и делала узи органов малого таза- ВСЕ ХОРОШО. Единственно вот на витамин Д сдавала кровь, у меня результат- «3» острый дефицит.
Скажите пожалуйста что мне ещё нужно сделать? Почему у меня такая температура? Я уже устала ей Богу(
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-12 06:54
Здравствуйте.
При исключении заболеваний щитовидной железы, печени и вирусоносительства можно думать о центральном происхождении температуры.
В таких случаях показано наблюдение, обследование и лечение у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2019-05-12 10:17
А касаемо центрального происхождения из-за чего например может быть температура?
Из-за любого заболевания нервной системы, включая и ВСД.
До свидания.