Постоянно повышенная температура

Спрашивает: Alexandra
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Проблемы с повышенной температурой у меня уже больше 10 лет. Сейчас мне 30, а началось всё лет с 17, тогда я проходила много всяких обследований, причину не нашли. В 20 лет родила ребёнка, через несколько лет после этого снова проходила обследования, сдавала анализы, причину не нашли. На протяжении остальных лет температура то появляется, то исчезает. Может держаться неделями, месяцами от 36.8 до 37.4. Из действующих диагнозов ВСД и нефроптоз обеих почек. Может что-то из этого давать температуру? Я устала уже пол жизни так жить. В последнее время особенно её ощущаю, болит голова. Слабость, тело ломит. Бывают периоды, что чувствую себя хорошо и ничего не замечаю, хотя температура повышена. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-26 12:34
Здравствуйте.
Судя по тому, что речь идет о многих годах, ничего страшного у Вас нет. Речь может идти просто о вегетативной дисфункции, а если Вас это сильно волнует, то начинайте новый круг обследований со своего участкового терапевта.
Удачи.
Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-26 23:24
Лихорадка начинается с 38. У каждого своя норма: у кого-то 36, у кого-то 37.4. Так жить можно, но лучше опираться не на градусник, а на свое мироощущение. ВСД также часто дает толчок к более интенсивному обмену веществ, проблемы регуляции решаются режимом дня, физическим нагрузками и рациональной жизнью, а не обследованиями и лекарствами.