Постоянно повышенная температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! В августе 2015 переболела тяжелой ангиной, не могла вылечиться около месяца. После этого стала постоянно простывать, ОРВИ и т. д. В декабре 2015 перенесла бронхит. И с тех пор у меня держится субфебрильная температура от 37 до 37.5. Сначала думала на остаточные явления, на сниженный иммунитет, на недосып, на остеохондроз. Но прошло уже 3 года, а температура так и не нормализовалась. У меня постоянная апатия, слабость, прихожу с работы и моих сил не хватает ни на что. Постоянно знобит. Терапевт назначила общий анализ крови и мочи, вич. Сдала, все в норме. Результаты биохимии еще не готовы. Терапевт говорит что это может быть от гастрита, выписала нольпазу. Пью, ничего не помогает. У гинеколога год назад лечила уреоплазмоз, но гинеколог говорит такой температуры от этого тоже не может быть. Подскажите как выявить причину и что это может быть?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-29 09:06
Здравствуйте.
Для выяснения причин показано:
-консультация фтизиатра
-консультация ревматолога
-обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.