Постоянная температура, озноб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Уже 1,5 месяца страдаю от повышения температуры. Причём нет какого-то определенного фактора, который бы провоцировал ее. Она просто повышается до 37,2-37,5 и держится. В течении дня может падать, но в основном она постоянная. При этом ломает тело, знобит, жуткая слабость наблюдается. Сдавала ОАК, биохимию - все в норме, никаких отклонений. ПЦР на ковид отрицательный. Подскажите, чем спасаться от такого состояния? Какие анализы ещё сдать, чтобы понять причину повышения температуры? И есть смысл проводить аспириновый тест?
Теги: озноб причины
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-16 19:02
Здравствуйте.
Это картина синдрома вегетативной дисфункции. Обратитесь на прием к неврологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.