Резкий подъем температуры тела без видимых причин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синусовая брадикардия, полип эндометрия, киста пазухи носа
Здравствуйте, хочу задать тут немного не стандартный вопрос и если мне никто не ответит, ничего страшного.
Мои обычные показатели:
Ад - 100 на 68 или же 90 на 60 (со школы присутствует диагноз синусовая брадикардия)
Обычная температура тела - 35,8°- 36,0° (по крайне мере на протяжении года)

Уже 2 недели расскалывается голова, анализы все только что пройдены, так как готовилюсь к операции по удалению полипа в матке. Анализы в норме, но операцию еще не сделали.

Буквально вчера я почувствовала озноб и слабость, тело стало горячим и померив t тела - она стала 36,8 уже второй день так.

Я полагаю что такая температура плохо влияет на мой организм . Таблеток ни каких не пью.

Вопрос:
1. Моя повышенная t° тела 36,8 является ли равной той, которая обычно отмечается у нормальных людей 37,8?
Ведь (при обычной t 35,8) , t 36,8 это тоже своего рода повышенная температура на 10 градусов, мой организм ее плохо переносит.
2. Или можно говорить о повышенной температуре только после отметки 37,1 как и у всех?
Мне просто интересно, может я заболела, а t 36,8 для меня тоже самое что и 37,8. Впереди операция, хочу знать всё. Симптомов простуды нет.

Если кто поделится опытом буду очень благодарна, спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-07 20:10
Здравствуйте.
1- нет, это нормальная температура для всех
2- да, повышенная- выше 37,1.
Всего хорошего.