Повышенная температура бессимптомно

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, инсульт (с 2000 г.)
Здравствуйте,

Третий месяц не могут найти причину повышения температуры.
Важно Ваше мнение о причине высокой температуры.

Мужчина,71 год, гипертоник, инсультник с 2000 г.
Постоянный прием сосудистых лекарств.

С 2 января 2019 г. бессимптомный подъем температуры до 37,5-38,5
По назначению врача и в стационарах:

ПРОТИВОВИРУСНЫЕ:
- кагоцел 22.01-27.01 (температура снизилась, но через 4 дня после курса, опять поднялась)

АНТИБИОТИКИ:
- амоксиклав ~05.02- 12.02 (температура снизилась на 3 день приема, а через 3 дня после недельного курса опять поднялась)
- цефтриаксон 20.02-01.03 (температура снизилась на 3 день, а на 6 день приема поднялась)
- цефтазидим 01.03-07.03 (температура держалась, снизилась на 6 день, поднялась~12.03)
- левофлоксацин 27.03-03.04 (температура снизилась сразу, а после недельного курса на следующий день поднялась температура)
- меронем 05.04- по сегодняшний день (температура не снижается)

Общ. Анализ крови - гемоглобин 118, лейкоциты 18, СОЭ 40
Биохим. Крови - креатинин 140, мочевина 12, мочевая кислота 509, СОЭ 40 (остальные показатели в норме)
Анализ мочи - в норме
КТ легких: бронхоэктазы
Рентген легких - воспалений нет
ЭКГ - по возрасту
Эхо сердца - умеренная легочная гипертензия
Артериальное давление - за период с 21 января 5 приступов отдышки (ночью, лежа) и одновременно гипотонии с давлением 85 на 50 и пульсом 50 (до 21 января 2019 г. подобных приступов не было)
УЗИ щитовидки -в норме
Анализ на гормоны - в норме
УЗИ органов брюшной полости: диффузные изменения в печени, поджелудочной железе, почек.

Доктор, очень важно Ваше мнение о причинах высокой температуры.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-08 14:46
Здравствуйте.
Заочно дать точный ответ невозможно. Кровь имеет воспалительный характер, не исключена и онкологическая патология. В биохимии- признаки почечной недостаточности. Показана консультация пульмонолога (бронхоэктазы), нефролога (рост креатинина), ФГС, колоноскопия, обследование моче-половой сферы- почки, мочевой пузырь, предстательная железа, консультация онколога.
Всего доброго.