Постоянно повышенная температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Около месяца назад переболела ОРВИ, поправилась. Но около 2х недель назад заметила, что лоб стал постоянно теплым, однако без температуры + почувствовала повышенное давление в голове в положении вниз головой (во время физ. Упражнений).
Ощущение жара стало нарастать + часто стал учащаться пульс, ощущение тревожности. Но всё без температуры.

Накануне введения карантина почувствовала ноющую боль в зубах и немного в затылке, предположила, что это всё какое-то воспаление. Температура 36,8. Стоматолог сказал, что надо удалять 2 корня. Ходила к врачу трижды, неделю пила кетопрофен/кетанов/ибупрофен/нимесулид + мазала лунки гелем Метрогил дента. Боль это снимало, однако температура тела оставалась прежней, небольшое ощущение жара, учащенное сердцебиение, тревожность. Симптомы проявляются к обеду, сопровождают в течение дня, за ночь исчезают. На следующий день всё то же самое.

Вчера, после очередного приема кетанова почувствовала сильную тошноту, боль в желудке, бурление, нарушение стула, желтый налет на языке. В общем, решила отказаться от обезболивающих средств, скорректировала питание, принимаю полисорб.

Сегодня зубы уже не болят даже без лекарств, но лоб по-прежнему очень теплый, очень греет спину и область груди, температура варьируется от 36,7 до 37, руки и ноги холодные, повышенное потоотделение, тревожность, учащенный пульс.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Как привести температуру в норму?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-06 12:45
Здравствуйте.
Повышение температуры такого рода может быть связано именно с повышенной тревожностью и расстройством нервной системы- синдромом вегетативной дисфункции.
Для исключения воспалительного характера этих явлений нужно сдать общий анализ крови и ЦРБ.
Пока начните прием тенотена, а при исключении воспаления нормализуйте свой образ жизни и перестаньте изводить себя навязчивой термометрией.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-04-06 15:01
Спасибо вам огромное за помощь! Обязательно сдам анализ в ближайшее время и буду успокаиваться. Спасибо!)