Головная боль и слабость в жару

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Несколько беспокоит самочувствие в жаркую погоду (хотя сейчас еще не больше 25 градусов днем). В особенности беспокоят головные боли, мышечная слабость, постоянная жажда, сонливость. К вечеру очень сильно ломит тело, как после тяжелых физических нагрузок, очень тяжело вообще хоть что-то делать, а к утру нет ощущения, что отдохнула, практически та же разбитость.
Избыточного веса нет, даже недостаточен, наверное - 47 кг при росте 168 см.
В чем может быть причина? Или это индивидуальная реакция организма?
Теги: головная боль в жару, слабость и сонливость в жару
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-19 06:12
Здравствуйте.
Жару очень многие переносят плохо, нужно постараться создать на работе и дома режимы кондиционирования воздуха, прохладный душ.
Если ощущения очень тяжелые- обследоваться у эндокринолога.
Удачи.