Болит голова и горло

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня уже несколько дней болит голова и повышена температура. Где-то месяц назад было так же, я пошла в больницу, мне сказали что это от горла (хотя оно не болело), посоветовали брызгать хлоргекседином. Я начала брызгать в горло, изменений не было. Потом я начала брызгать в нос, и тут начался ад: когда лекарство проходило по задней стенке горла хотелось выть от боли. На какое-то время это помогло. Голова болеть перестала. А вот сейчас опять началось то же самое. Очень больно когда брызгаю хлоргекседином, хотя просто так горло не болит. Живу в посёлке, больница у нас не очень хорошая, ничего нового мне там не скажут. Если только самой в платную ехать. Подскажите пожалуйста, что это вообще такое и к какому врачу с этим обращаться? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас есть повышение температуры тела, насморк или заложенность носа? Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Елена 2021-05-26 14:10
Добрый день. Повышенная температура (37,3 - 37,5), нос иногда закладывает на ночь. Фото к сожалению прикрепить не могу, камера не позволяет. Но сегодня смотрела горло и заметила на гландах белые точки (как при ангине), хотя, повторюсь, горло не болит если не брызгаю хлоргекседином.