Короновирус лечение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65-70
Здравствуйте, родители заболели ковид. Кт-поражение легких до 25проц. У папы давит грудь, небольшой кашель, темпы нет. Лечение прописали-левофлоксацин-2 раза по 1табл в день, арбидол-4р, кардиомагнил-1т-4раза. Хронич заболев сахарный диабет, перенёс инфаркт -1раз. Правильное лечение может что-то добавить. ? у мамы лечение закончилось но сохранился кашель темпы нет. Лечилась левофлоксацин -7дней пила, кагоцел. Что ей дальше пропить? Кашель сохранился. У двоих темпы не было это плохо или хорошо? От кашля какие можно лекарства? Или продолжить антибиотик пить? Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-25 18:40
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.