Левое легкое

Спрашивает: андрей
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Уже как неделю болею гриппом. Максимальная температура была 37,5. Но при глубоком вдохе и выдохе и кашле появляется боль в области левого легкого.
Приняла антибиотики и витамин С, теперь общее состояние организма нормализуется. Слабости нет, температуры нет, кашель - редко. А боль в области левого легкого так и осталась, которая возникает именно при глубоких вдохах и выдохах и кашле. Может ли это быть признаком скоплением жидкости в легких или пневманией?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2024 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-27 14:49
Здравствуйте, Андрей!
Если состояние улучшается, то опасаться пневмонии или плеврита повода нет. При возможности стоит сделать рентген грудной клетки в 2 проекциях
андрей 2024-01-29 15:11
Добрый день
А что б посоветовали для устранения боли в данной области? Она не проходит уже больше недели
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-29 16:18
Если это пневмония нужен антибиотик. Если позвоночник - обезболиванющие или консультация невролога. Рентген сделали?
андрей 2024-01-29 17:02
Ниже затылка, а именно посередине на уровне плеч опухло и болит. Выложил фото. Делаю массаж. Месяц назад врач сказал, что это остеохондроз. Сейчас возникает чувство холода под одеялом, поэтому пока не в состоянии для рентгена. Собираюсь сделать глюконат кальция в уколах. По поводу пвневмании, основные их признаки - слабости и температуры - нет. Причина раны на спине - массаж без крема, содрала кожу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-29 17:29
Стоит использовать мази с обезболивающиие например немесулид. Но может быть и травма, например перелом остистых отростков позвонков.