Непонятные ощущения в левом легком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сутки назад стала болеть спина в районе лопаток и слева под грудью и подмышечных впадин. Вызвала участкового терапевта, но приехал фельдшер из неотложной помощи. При прослушивании в легких чисто, сатурация сначала показала 99%, потом сразу 100. При глубоком вдохе боль локализуется в левой части. Для себя хотела записаться на КТ, но ни одна частная клиника не принимает, хотя и мегаполис. Решила сделать упражнения по Бубновскому, чтобы снять тонус в мышцах и при повороте туловища услышала скрип в левом легком, как соприкасается с рёбрами и трется. Очень испугалась, легла на этот бок. При глубоком дыхании те же ощущения. Подскажите, пожалуйста, какую диагностику ещё пройти? Флюорографию сдавала месяц назад, все чисто. Кашля нет, температуры тоже. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-26 20:58
Здравствуйте, Юлия! Для исключения остеохондроза надо посетить невропатолога.
Юлия 2020-05-26 21:06
Обязательно запишусь, патология в легких исключена? Очень смущают эти скрипы. Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-27 00:24
Сперва посетите невропатолога.