Болею 2 недели

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня уже 2 недели кашель то сухой то с мокротой переодически температура 37.2 врачи не чего не слышат флюрограмма чистая назначали антибиотики зинат, агументин, сейчас цефтриаксон 1000мл 2 раза в день укол делаю 4 дня
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-17 18:31
Так понимаю, что на фоне антибиотиков значимого улучшения не произошло?
При длительном кашле после воспаления стоит обратить внимание на частое потребление воды с использованием 1 раз в неделю щелочного питья типа ессентуки или нагутская. Неплохо работает бронхипрет на мальтозном сиропе на 10 -12 дней в возрастной дозировке. Самым быстрым способом избавиться от кашля являются ингаляционные сухопорошковые ингаляторы типа Дуореспа спиромакса или формисонида 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день с обязательным полосканием полости рта.
Не стоит забывать про нагрузки, закаливание, прогулки о организацию воздушного пространства - все это работает.