Влажный кашель, небольшой насморк

Спрашивает: Нурсултан
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, болею коронавирусом уже 8 дней, температура сбросилась до 36,2 на 2-3 день, также слабость, позже появился острый фарингит, и из-за этого не мог нормально кушать даже мягкую еду по типу каши, пюре, супа и т. д. фарингит сильно ослабел и на 6-7 день стал незначителен, но и кашель появился на 5-6 день коронавируса, он несильный, как и насморк, но все-же раздражает
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 июля 2022 года

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.