Поражение легких 30%

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 2 недели на больничном, мазок на ковид положительный, ситурация 98, держалась температура 37 5-38,5 сбивала парацетамолом, кашель изредка не сильный, но сильная слабость нет сил совсем, хочется лежать … грипфепон и арбидол пропила…уже 3 дня температура в норме. Врач не назначил антибиотик. Сегодня сделали кт, поражение 30 и 15% легких, назначили лечение…на вопрос а надо ли антибиотик сказали НЕТ, ВЫ И ТАК УЖЕ 2 НЕДЕЛИ БОЛЕЕТЕ… переживаю что поражение не маленькое, может лечение назначено не очень корректо и нужен антибиотик? Для разжижения кровь пью элевис. Подскажите как быть????
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Острый период уже миновал. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ирина 2021-11-24 10:26
Спасибо большое вам????Перестраховаться антибиотиком ненадо? Подскажите какой можно в моем случае? Цетриаскон?
В Вашем случае антибиотики не нужны