Поражение легких с двух сторон
Спрашивает: Юлюся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, со 2 января поднялась температура 38,3. Сбила немисилом. Опустилась до 37,3. На протяжении 5 дней была слабость, потела. (не сильно). Состояние не улучшалось.7 января пошла на кт. Результат вам высылаю. С двух сторон по 5 пр. Поражения. Вызвала врача, Назначил мне корень солодки и элеутерококк (капли). Температура прыгает то 36,8, то 37,3. Сомневаюсь в его правильном назначении. Ни антибиотиков, ни противовирусных назначено не было. Сама пью инговерин. И ещё, у меня при такой температуры такое ощущение что 39, как будто горит лоб
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2021 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-08 14:46
Ингаверин до 5 дней. Антибиотик только при температуре более 38 или гнойной мокроты. Также может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
пульмонолог 2021-01-08 14:50
Пневмония до 5% это очень небольшая.
ЮлиаННа 2021-01-08 14:56
Скажите пожалуйста. Почему у меня состояние как будто я вся горю? Жидкости я пью много(чай с лимоном, морс, вода) И когда лучше сделать повторное кт? Сегодня потеряла запах. Ничего не чувствую.
пульмонолог 2021-01-08 15:08
Кт не ранее чем через месяц и только при наличии жалоб. Горю не патология, пусть будет