Помогите пожалуйста поставить диагноз и как с этим бороться?

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Началось все в ноябре с сильного (сухого) кашля. Бывают сильные приступы кашля, с позывами рвоты по ночам, с невозможностью заснуть. В январе состояние ухудшилось, я обратилась к частному ЛОРу. ЛОР назначил лечение которое не дало результатов и после отправила на ФГДЗС, врач ничего не обнаружил. 3го февраля обратилась в поликлинику, сделали снимок (без патологии), терапевт назначил лечение. 2го марта появилась температура (пропила азитромицин) и тогда терапевт отправил на больничный. 11 марта меня направили в стационар в отделение пульмонологии с диагнозом острый бронхит (фото прилагаю), 18 марта меня выписали состояние не улучшилось, температуры нет, но кашель и слабость до сих пор присутствуют. На данный момент нахожусь на больничном.
Помогите пожалуйста, врачи не знают с чем борются и разводят руками. Пролежав в стационаре мне сказали по нашему направлению лечение проведено, пробуйте лечиться дальше.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-23 13:26
Здравствуйте, Ксюша!
На снимке чисто, признаков аллергии нет, но при любом глубоком вдохе появляется кашель, не так ли? Надеюсь, что Вы пьте не менее 1.5 литров чистой теплой воды в день, в выписке написано, что нет никаких вредных привычек, надеюсь, что точно.
Ксюша 2020-03-23 13:49
Кашель при глубоком вдохе не всегда. Он может быть и просто так, даже когда много говорю. Вредных привычек точно нету. Ни курю и никогда не курила. Алкоголь очень редко. Воды пью много. Делаю ингаляцию и пью таблетки от кашля. На ночь брызгаю беродуал. Пью грудной сбор, барсучий жир, сосновые побеги и варенье с сосновых шишек.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-23 16:09
А я про что - ограничение голосовых нагрузок на первом месте,!
Именно у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем теплая вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки в шарфе и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы
Ксюша 2020-03-25 17:19
Спасибо большое за ответ. По вашему рецепту уже начала лечиться. Пока состояние тоже самое. Вот сейчас кашель опять прям душит меня в горле, задолбал. Записалась на УЗИ проверить гортань и щитовидку.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-25 22:21
Курс антибиотика показан уже сейчас.