Поражение 15 и 20 %

Спрашивает: Лиана Геворговна Быховец
Пол: Женский
Возраст: 49 и 57
Хронические заболевания: Хронических нет. Но вдвоём принимали таблетки для баланса давления.
Очень нужен Ваш совет. ???????? У моих родителей ковид.

Мама - 15 % и папа - 20 % поражение. Сегодня сделали КТ.

Мама болеет с 13 октября, папа с 18 октября, у обоих температура прыгает до сих пор до 38.2, у мамы сильный кашель, у папы сильная слабость и боли.

Скажите, кроме того, что им говорят в их городе, лежать на животе дома, пить воду и пить разжижающие кровь таблетки, нужно ли ещё что то? Может антибиотики или госпитализация?

Заранее спасибо! Очень жду ответа????????Извините ещё раз, за беспокойство!
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!
Если самочувствие более менее и сатурация не ниже 93 то вполне можно лечится дома.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, креатинин, Ддимер.
От кашля можно принимать например Амбробене по 1 табл 3 раза в день первые два дня, потом по 1 табл 2 раза в день.
Возможно стоит подключить антибиотики, например Левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день курсом 10 дней + Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 20 дней. Это должен согласовать терапевт.