Короновирус у женщины 51 год, лечение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте, маме 51 год, заболела 3 октября кашель, температура 39, потеря вкуса и обоняния, 4 октября пришла ковидная группа, сатурацию не измерили, послушали и установили жесткое дыхание, сделали тест на ковид. Назначили лечение такое: обильное питье, полоскание горла ромашкой, гексорал 2-3 раза в день 7 дней, амброксол 30 мг 3 раза в день 7 дней, арбидол 200 мг 4 раза в день 7 дней, амоксициллин 1000 2 раза в день 7 дней, гриппферон 5 раз в сутки 5 дней, витамин с 1 таблетка 7 дней, парацетамол при повышении температура более 38.5. 7 октября пришел положительный результат теста, сказали продолжать то же лечение, в скорую звонить если начнете задыхаться. Сегодня 8 октября, температура ниже 38 не сбивается, кашель сильный, полный вдох сделать не может, очень сильная слабость, кружится голова. Правильно ли назначено лечение, может что то подкорректировать нужно? И еще, все лечение назначено на 7 дней, тест повторный придут делать только 14 числа, а лечение закончится 10 числа, что делать в этот промежуток? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Людмила! Вызывайте МСП. Если сатурация у пациентки будет ниже 93, то ее направят на госпитализацию. Если сатурация сохранится выше 93, то только в этом случае можно давать рекомендации по лечению. Напишите нам, как у вас сложилась ситуация по сатурации после ее измерения.
Платная консультация
Людмила 2021-10-08 16:24
Спасибо за ответ. Маму положили в больницу, двухсторонняя пневмония, сатурация в норме.
Людмила! Всего хорошего. Выздоравливайте.