Длительная лихорадка при Ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7 октября темп.38,5 (сбила ее).8,9 окт. Сбивала темп.38,9.10 окт. 38,7.11 числа-38,4(не сбивала).12 числа-с утра норма, вечером 38,7.13-38,1. Пью ингавирин (сегодня последний день). На приём обращалась 11 октября: легкие не выслушивали, только измерили температуру и сатурацию 97%. Повторно обратилась сегодня 13 октября, сегодня снова не провели осмотр, даже сатурацию не измерили, только взяли мазок на Ковид. Сказали ждать результат, позвонят. Дальнейшее лечение не пояснили, сказали только сбивать температуру. Помогите, пожалуйста, определиться с дальнейшей тактикой лечения. Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Наталья 2021-10-13 18:50
Евгений Фёдорович, большое Вам за быстрый ответ. Живу в провинции, медицина на нуле. Подскажите, пожалуйста, есть ли показания для КТ? Нужно ли сдать какие-то анализы?
Кт не ранее чем на 10 день болезни и если будет лихорадка выше 38. Лечение начинаем. Если ПЦР есть возможность сдать сдаём.
Наталья 2021-10-13 19:22
Евгений Фёдорович, ещё раз огромное спасибо за отзывчивость!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!