Ковид какое лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у сана по мазку кавид. Болен 1 день сильно болит горло сильный налет трудно глотать, пока дома, лечение антибиотики и витамины, что ещё нужно добавить для лечения, очень волнуюсь, гемоглабин всегда высокий 160 170 нужно разжижать? На что нужно обращать дальше внимание?
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 ноября 2021 года

22 ответа

Если температура выше 38 может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Елена 2021-11-08 17:46
Я переживаю что у него ковид как все дальше будет как не упустить момент ухудшения ему не назначил врач никаких противовирусных только антибиотики и витамины
Противовирусные препараты не работают
Елена 2021-11-11 13:48
Евгений Фёдорович! Боле 4 дня температура то поднимается то опускается слабость. Врач на дом приходил велел доколоть цитроаксон антибиотики и пить вирусные препараты арбидол и эргоферон и все дал направление на к-т сказал что есть поражение легких оставил лечиться дома, скажите этого достаточно для лечения?
Вы совсем не читали, что я написал. Почитайте.
Елена 2021-11-11 19:20
Прошёл к-т двухсторонняя пнеймания 30%, взяли кровь на тромбин если повышен бедет положат, чувствует себя нормально, разве мог врач с таким поражением не положить сразу в больницу, сказал что как бы на улучшение идет
Мест в больницах нет. Если температура нормальная и одышкиинет, то организм справляется.
Елена 2021-11-11 19:43
Евгений Фёдорович! Вы поймите меня правильно, я в панике у нас тут много умирают, он в другом городе я просто боюсь упустить его, я не знаю что делать, четвёртый день болеет а уже такое поражение,.
Паника не решает ни одной проблемы. Что делать написал. Нужен стационар, где ничего нет? Добивайтесь.
Елена 2021-11-12 14:07
Посмотри анализы сказали если что то повышен то нужна госпитализация
Что то начали из моих рекомендаций?
Елена 2021-11-13 06:38
Антибиотик азитриаксон арбидол эликвис витамины ацц от кашля
Я это не писал. Это не работает
Елена 2021-11-13 08:05
Ему там врач назначил такое лечение, что там за врач й? Что делать? Скажите что по анализам?
Елена 2021-11-13 17:15
Положили в больницу, вы можете дать ответ по анализам, насколько все страшно?
Одних анализов недостаточно.
Елена 2021-11-13 20:50
Какую ещё дополнительную информацию нужно, просто про анализы вы можете сказать, к-т у меня нет, самочувствие пока нормальное
Елена 2021-11-13 21:28
Это очень опасно?
Один лабораторный показатель ничего не значит. Что сейчас по состоянию?
Елена 2021-11-08 19:27
Нужно ли конкретно принимать сейчас уже от ковид дорогие лекарства или их назначают когда попадают в больницу
Не знаю какая сейчас ситуация. Вы про это не пишете.