Анализ крови после болезни

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
болела короновирусом (принимала антибиотики амоксиклав 1000, панадол. Кашля не было, была температура 38.5, насморк, горло болело, вкус и запах восстановился). Сдала анализы. Нужно ли принимать какие-либо препараты?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

В анализе крови повышены лимфоциты - клетки памяти, снижены нейтрфилы. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.