Диарея 2 дня и появилась температура

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: СРК с диареей, дивертикулярная болезнь, дивертикулез
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Очень нужен Ваш совет. У меня СРК с диареей и дивертикулярная болезнь, дивертикулез. Установлен после обследования в феврале этого года. ФГДС проходила в сентябре (все нормально) и сдавала анализы крови. Тоже без изменений. Сейчас два дня подряд была утренняя диарея, не зависящая от того, съела я что -нибудь или нет. Днем и вечером позывов, как правило, не было. Вчера(а это уже третий день) диареи не было, но появились неприятные ощущения тяжести в левой части живота и небольшая боль. К вечеру повысилась температура до 37.2. Сегодня утром температуры не было, сейчас (почти 16 ч) -- 36.8.
Четвертый день принимаю Необутин 300 мг дважды, еще пила смекту. Очень меня расстроило повышение температуры. Сейчас время такое, сразу к врачу не попадешь, да еще и каникулы до 8 ноября.
Скажите, пожалуйста, Елена Владимировна, что мне предпринять? Может, еще что -то из препаратов добавить?
Если меня и примет гастроэнтеролог без записи, то это будет только 5 ноября.
Спасибо, с уважением.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-30 19:49
Александра! Вы не должны забывать о ковид19, он тоже протекает с диареей. Нужно сдать ПЦР на ковид19. Диета стол 4 по Певзнеру см в интернете. Сорбент принимайте. Спазмолитик тоже. Добавляйте Бифидумбактерин. Если исключите ковид19, тогда займетесь кишечником.
Платная консультация
Александра 2021-10-30 21:14
Добрый вечер, Елена Владимировна! Ковида пока, к счастью, нет.
Мы с мужем в среду сдавали тест на ПЦР. Он отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-31 13:56
Александра! Пока соблюдайте диету и принимайте препараты, о которых вы писали.
Платная консультация
Александра 2021-10-31 16:57
Добрый вечер, уважаемая Елена Владимировна!
Спасибо Вам большое за помощь.
Будьте здоровы! С уважением.