Почему понос и Температура спустя две недели?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после выписки из стационара с диагнозом Ковид, спустя две недели после выписки поднялась температура 37.5. , а неделю назад началась диарея. На данный момент прохожу реабилитацию (электрофорез с лидазой, с. шахта, ЛФК, массаж), принимаю таблетки ацц, бронхомунал, ксарелта, пентоксифилин, метипред, нальпаза. От диареи принимаю таб. Диара.,от температуры парацетамол. При выписке КТ показало 32% поражение лёгких. В больнице капали плазму. Сдала анализы IG G на антитела показало 22,76 положительно.
Скажите пожалуйста почему у меня поднялась температура?
Почему диарея?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-25 10:39
Марина! Причину следует устанавливать с вашим врачом. Осложнения после лечения ковид19 есть. На данный момент их еще не изучили, в связи с новым вирусом. Вы сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать сотав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдайте биохимию крови +липаза, амилаза. Пройдите УЗИ ОБП. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Диета при нарушении стула. Добавляйте прием полезной флоры, ферменты. Всего доброго.