Тяжесть в правом боку

Спрашивает: fna19
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС, нестабильная стенокардия, нарушение сердечного ритма, ХВН нижних конечностей.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Около 4 недель назад у меня появилась тяжесть в право боку, тошнота после еды, иногда изжога. Сдала кровь (биохимия) билирубин общий 41,40, билирубин прямой 5,22, АЛТ -23,20, АСТ -32,30, глюкоза 6,59. 14,07,19 г. УЗИ брюшной полости - заключение -дифузно дистрофические изменения печени по типу жирового гепатоза, гипотания ж. п. , хр. Холетистопанкреатит, явления нефропатии, Косв. Узи признаки пиелонефрита (возрастные структурные изменения) , синусные кисты левой почки Хр. пиелонефрит с явлениями нефропатии, микролиты почек, Двухсторонний нефроптоз. ФЭГДС -хр. Гастрит с явлением атрофии. 01.07.16 г. перенесла инфаркт с установкой стендов. Сейчас принимаю 7 наименований таблеток (на протяжении 3 лет бывает и больше). Пожалуйста посоветуйте лечение. Приёма специалиста жду второй месяц. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-21 16:12
Fna19! С учетом наличия токсического воздействия препаратов на печень. А вы принимаете их много. И есть жировая дистрофия в печени. Нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте сейчас Гептрал по 1т 2 раза в день. В первой половине дня между завтраком и обедом и полдником. Вечером нельзя. Курс приема 1 месяц. Затем Эссливер или ЭссенциалЗдравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Е во время еды 3 раза в день Курс 1 месяц. Затем Карсил по 2т 3 раза перед едой. Курс 1 месяц. После приема Гептрала -сдайте контроль на билирубин. Всего доброго.
Платная консультация
fna19 2019-07-21 18:31
Уважаемая, Елена Владимировна! Огромное Вам СПАСИБО за быстрый ответ. Ещё вопрос - взаимодействие рекомендуемых таблеток с принимаемыми (плавикс, тромбо АСС, бисепролол, индапамид, аторвастатин, периндоприл). Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-21 20:49
Fna19! Эти препараты защищают печень, чтобы вы могли принимать все ССС препараты.
Платная консультация
fna19 2019-07-21 21:00
Уважаемая, Елена Владимировна! Я Благодарю Вас! Благодарю за быстрые ответы, за понимание и душевность.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-21 21:01
Fna19! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
fna19 2019-07-31 08:25
Доброе утро, Елена Владимировна! Так получилось, что я начала первым принимать Фосфоглив с 22.07. по 2 кап. 3 р в день. С 26 числа появилась горечь во рту, проснулась с отёкшим лицом (ранее этого не было) к вечеру отекли ноги. Что делать и от чего и на что такая реакция организма. С уважением.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 13:53
Fna19! У каждого пациента может быть индивидуальная реакция на препарат. Вы отмените прием этого препарата. Восстановите свое состояние. После этого пробуйте принимать те препараты, которые мы вам рекомендовали в информации выше для печени. Всего хорошего.
Платная консультация
fna19 2019-07-31 14:44
Уважаемая, Елена Владимировна, спасибо. Фосфоглив и Эссливер отличаются по составу? Не будет ли аналогичной реакции? Спасибо.
fna19 2019-07-31 14:50
P. S. Я не поняла, какую фотографию надо выложить? Сама не сильна в этом. Буду просить. С уважением.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 18:34
Fna19! Гептрал и Эссенциале. Эссливер, это препараты с разной химической формулой. Они отличаются от Фосфоглива. Я вам не писала в информации для вас про фото. Удачи вам.