Можно ли сдавать анализ при препаратах
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я начала принимать смекту и энтерол (уже как 3 дня) , подозрение на ротовирус. Но кал не сдала и хочу сдать сейчас. Отменить препараты пока не могу (ещё 2 дня нужно пить). Можно ли сейчас сдавать анализ на кишечные инфекции? (понос не проходит)
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Перед проведением анализа кала на ротавирус проводить специальную подготовку не нужно. Кал, который будет сдаваться на анализы, не должен контактировать с уриной человека или унитазом. Собирается в пластиковый стерильный стакан, который продается в аптеке. Материал должен быть доставлен в медицинский офис в день сбора в течение 4
часов. При невозможности немедленной доставки в МО материал может бытьсохранен при температуре +2… +8° С и доставлен в течение 24 часов. Перед сдачей кала не принимайте лекарство. Примите его после сбора кала в стаканчик. Всего доброго.